Королевское шоу Гии Эрадзе
«Пять Континентов»

Предлагает обновить ваш браузер на более современный.

Это нужно сделать для того, чтобы вы могли просматривать наш сайт в том виде, в котором он задумывался. Ваш устаревший браузер не позволит вам делать это.

Предлагаем вам выбрать браузер и для установки на свой компьютер:

Извините за доставленные неудобства.

официальный сайт Шоу Гии Эрадзе «5 КОНТИНЕНТОВ»

Меню для официального сайта шоу Пять континентов

Руководитель программы, продюсер, режиссер и автор идеи в одном лице - Заслуженный артист Грузии, обладатель национальной премии президента Грузии «Золотая Роза», обладатель золотой награды 5-го Всемирного фестиваля в г. Москва Гия Эрадзе – о своем детище сказал:

- Наше шоу - прогрессивное направление в цирковом искусстве. Оно заставляет по-новому понять и принять цирковое искусство. Блоки программы - спектакль в спектакле. Здесь зритель знакомится с новейшими технологиями в области цирковой индустрии, с большим количеством разнообразных животных, лучшими артистами цирка.

О правдивости этих слов говорит повсеместное признание не только зрителей, но и всего циркового сообщества. Коллектив «Пять Континентов» стал обладателем золотой награды V Всемирного фестиваля циркового искусства, а также получил титул «Лучший цирковой спектакль года», «Шоу 21 века» и многих других наград. В программе работают обладательницы Золотой, Серебряной и Бронзовой Корон Всероссийского фестиваля «Принцесса Российского цирка».

В шоу задействовано более 300 животных: верблюды, пони, ламы, лошади, олени, лани, медведи, страусы, леопарды, белые африканские львы, тигры, черные пантеры, львицы, лемуры, шимпанзе, гиббоны, кенгуру, дикобразы, носухи, собаки разных пород, попугаи, аисты, журавли, африканские рогатые черные вороны, розовые и кудрявые пеликаны, павлины и многие другие.

Для спектакля было создано более двух тысяч эксклюзивных костюмов, потрясающих своим великолепием. Декорации и цирковой реквизит для трюков блещут неподдельной роскошью. В труппе задействовано около ста сорока профессионалов - лучших из лучших

В этом шоу гармонично слились все жанры циркового искусства: дрессура животных в основе спектакля, воздушные гимнасты на полотнах, в люстрах, на цепях, высшая школа верховой езды, хула-хуп на зеркальном шаре, джигитовка на верблюдах и на лошадях, па-де-де, иллюзионные трюки, эквилибр, профессиональный балет и многое другое. Масштабы спектакля поистине поражают - для транспортировки животных, реквизита, декораций, светового и звукового оборудования используется 16 авто-фур.

«Пять континентов» - шоу с подлинным королевским размахом. Но даже не это заставляет зрителя, пресыщенного разнообразным зрелищем и, зачастую не умеющего оценить масштабность закулисного труда артистов, замирать от восторга, ронять непрошеную слезу и аплодировать стоя. Дело в другом.

У этого спектакля есть душа. Душа, заключенная в образе лирического героя, ищущего себя на пяти континентах, в самых разнообразных ролях и сюжетах. Знойный восток сменяет дикая Африка, опасный мир Джунглей – Бразильский карнавал, Гладиаторский Рим – сказочная Русская зима, Цыганский табор – племя джигитов Апачи, а Золотой сад райских птиц – страстная Испания. Все это история артиста, сложенная из коротких жизненных сюжетов, сложенных в поисках истины о самом себе.

Это до боли знакомо любому из нас, это главнейшая из тем мировой драматургии. «Король я или шут?» - драматическая дилемма души артиста, и в великолепии, окружившем его, прослеживается трагедия величия и одиночество гения. Искания героя низводят его в глубины ада, где в отблесках алого пламени беснуются заблудшие души во всем блеске страстей и порока. Но здесь не место утонченной и возвышенной личности героя, и он возносится к райским вершинам, где в окружении ангелов познает величие божественности.

Побывав в этих двух крайних точках существования человека, душа артиста проходит пустыню самосознания, откуда восточный караван выводит его на пути первобытной дикой естественности с ее простыми природными законами и, наконец, как разрешение своего внутреннего конфликта, герой находит все ответы в своем пылающем любовью сердце. И любовь эту он дарит самому важному для него человеку – зрителю.

И вот спектакль окончен. В зале тишина. Сейчас не время для банальных восторгов. Сейчас минута осознания того, что нужно унести с собой. Крупица вселенской истины. И в напряжении под гулкие удары сердца зритель встречается глаза-в-глаза с артистом, с жизнью, с самим собой. Финальный аккорд. И вот, теперь пришла пора отдать должное потрясающему действу разыгранному столь тонко и глубоко, столь масштабно и роскошно. И зритель аплодирует стоя. И зритель уходит наполненным и умиротворенным. А артист остается. Артист всегда остается. Он создает иную реальность, в которой собраны по крупице самые потаенные истины мироздания.

«Пять континентов» - зрелище, ломающее стереотипы. Такого цирка мы еще не видели. А стоит посмотреть. Ведь это шоу, которое нельзя не увидеть, история, которую невозможно забыть. Гастроли королевского шоу «Пять континентов» в Кисловодском цирке продлятся по 1 сентября. Спешите видеть!

Эльвира Орлова

Наверх

Внимание!

При покупке электронного билета выбор мест в зале ограничен
билеты на другие места продаются в кассе цирка.

За сутки до начала представления и в день представления
электронные билеты не продаются.
Билеты можно купить только в кассе цирка.

Перейти к покупке