Королевское шоу Гии Эрадзе
«Пять Континентов»

Предлагает обновить ваш браузер на более современный.

Это нужно сделать для того, чтобы вы могли просматривать наш сайт в том виде, в котором он задумывался. Ваш устаревший браузер не позволит вам делать это.

Предлагаем вам выбрать браузер и для установки на свой компьютер:

Извините за доставленные неудобства.

официальный сайт Шоу Гии Эрадзе «5 КОНТИНЕНТОВ»

Меню для официального сайта шоу Пять континентов

В Тюмень на 14 автофурах с шоу «Баронеты» приехал Королевский цирк Гии Эрадзе. В команде проекта более 100 видов животных и 90 человек актерского состава. Пока цирковая труппа монтирует оборудование и готовит арену, мне удалось побывать за кулисами и познакомиться с полосатыми, косолапыми, рогатыми и пернатыми исполнителями лично.

Лилигры показали зубки

Первым делом я отправилась посмотреть на «группу в полосатых купальниках». Тигров «отквартировали» в одно помещение вместе с другими их усатыми родственниками – пантерой, леопардами и лилиграми (именно так пишется это слово).

Леопарды к гостям отнеслись совершенно спокойно и не стали менять свои планы – лежали и дремали. А вот их соседка-пантера внимательно наблюдала за делегацией и демонстрировала характер.

Следующими были апартаменты тигров. В одной из клеток находились брат и сестра Крас и Дора. Имена им придумали по месту рождения – Краснодару. За ними – «двуместка» сестер Принцессы и Киары (как персонаж мультфильма «Король Лев 2»).

Самыми радушными из кошачьих оказались лилигры Ада и Ева. Эти необычные животные были милы и любезны, вели себя непосредственно, мурлыкали и зевали прямо в объектив. Но, несмотря на все свое очарование, зевающий лилигр выглядит устрашающе, когда обнажает зубки. Сразу вспоминаешь, что перед тобой не домашняя кошка. Эти очаровашки – плод любви лигрицы (помесь льва и тигра) и белого льва. Как выяснилось, их мама, в прошлом работница цирка, отправилась на заслуженную пенсию в сочинский зоопарк. Там закрутила роман со львом и произвела на свет такое необычное потомство.

Лилигры показали зубки

Марал Бэмби (детина метра три в высоту) вместе со своим коллегой по творческому цеху северным оленем Добрыней прогуливались во дворе цирка. На просьбу попозировать обладатель шикарных рогов откликнулся с удовольствием, но как ни пытался, полностью попасть в кадр у него так и не получилось.

Неподалеку водные процедуры принимали пеликаны. Честно говоря, эти не самые грозные птицы вели себя с таким апломбом, что иногда хотелось так и раствориться в реверансе. По очереди эти ребята выпрыгивали из воды и масштабно махали крылами на кромке резервуара, после чего шли прямиком на визави.

В это время на арене цирка репетировали свой выход верблюды. Они в нарядных попонах оттачивали навыки маневрирования. А после пробежки устроили обнимашки наверняка в надежде затмить их четырехлапых товарищей по номеру – самоедов. Собаки Тоша, Тина и Султана едва появились в манеже, как сразу бросились расширять круг общения. Очаровательные псы привлекли к себе свободные руки всех, кто находился поблизости, и явно не переживали за избыток внимания.

Последними поздороваться вышли косолапые Роман и Потап. Как выяснилось, пятилетний Роман – уже звезда арены, он участвует в аттракционах и определенно любит аплодисменты. На разминке Рома прошелся на задних и передних лапах, ловил кольца. После каждого завершенного трюка замирал в ожидании оваций. Юный нетерпеливый Потап (ему полтора года), не дожидаясь нерасторопной публики, и вовсе начинал хлопать сам. Пока из-за малых лет (в переводе на человеческие ему 6-7 лет) он не выступает в номерах, а только разучивает трюки.

Лилигры показали зубки

Как рассказал их дрессировщик Алексей Плотников, его мишкам нравится выходить на сцену, работу на публику они воспринимают как развлечение. Всех своих подопечных (всего их семь) дрессировщик вырастил сам. До 4-5 месяцев мишки жили у него в квартире вместе с женой, пятилетним сыном и кошкой. Работают косолапые не только за внимание, но и за «чаевые» – печеньки, собачий корм, рыбку, сгущенку и мед.

Наверх

Внимание!

При покупке электронного билета выбор мест в зале ограничен
билеты на другие места продаются в кассе цирка.

За сутки до начала представления и в день представления
электронные билеты не продаются.
Билеты можно купить только в кассе цирка.

Перейти к покупке